ПОЛОЖЕНИЕ О ПРЕМИИ

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
1.1. Премия «Главные женщины» (далее - «Премия») основана в 2018 году.

1.2. Миссия Премии – содействовать женщинам в достижении успеха, продвигая их уникальные личные бренды.

1.3. Регламент является обязательным руководством для работы членов жюри Премии, Организатора и Номинанток.

1.4. Премия является международной, проводится на территории Российской Федерации, финал проводится в г. Москве. Объявление о Премии размещается в открытом доступе в сети Интернет. Участие в премии могут принять граждане разных стран.

1.5. Участие в Премии платное.

1.6. Стоимости участия от срока подачи заявок, а также набора услуг, который содержится в выбранном для участия формате.

1.7. До момента заключения Договора, организатор вправе отказать в участии в Премии без объяснения причин

2. СВЕДЕНИЯ ОБ ОРГАНИЗАТОРЕ ПРЕМИИ
2.1. Организатор Премии – ООО «Роскошь Сибири».

2.2. Сайт Премии: главныеженщины.рф.

2.3. Дополнительный сайт Премии: forumbrand.ru/woman


3. СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ ПРЕМИИ
3.1. Даты проведения премии "Главные женщины 2023": 23-26.11.2023 г. По решению Оргкомитета срок проведения может быть перенесен.

4. НОМИНАНТКИ ПРЕМИИ
4.1. Номинанткой Премии может стать женщина, заинтересованная в развитии личного бренда, владеющая или управляющая бизнесом, или являющаяся уникальным сотрудником компании, или экспертом, ведущим частную практику. В премии не участвуют персоны, основным видом деятельности или профессией которых является политическая деятельность, государственная служба или социальные проекты.

В 17 профессиональных номинациях, указанных в п.6 данного Положения могут принять участие персоны, достигшие 24 лет.

4.2. Во избежание сомнений, в Премии не вправе принимать участие сотрудники Организатора или аффилированных с ним лиц.

4.3. Для участия в Премии и получения статуса Номинантки Премии необходимо заполнить заявку на официальном сайте Премии, выбрать формат участия, предоставить реквизиты для заключения Договора оказания услуг по продвижению личного бренда Номинантки, подписать Договор и внести оплату на расчетный счет Организатора Премии по согласованному графику платежей.

4.4. Права Номинантки:
- получать полную и достоверную информацию об условиях проведения Премии;
- обращаться к Организатору за разъяснением пунктов настоящего Положения;
- упоминать статус Номинантки Премии в своей деятельности после получения этого статуса;
- участвовать в церемонии награждения победителей Премии в случае участия по форматам: Бизнес, Премиум, ВИП;
- получить в полном объеме услуги согласно выбранному и оплаченному формату участия в Премии;
- в случае признания победителем Премии получить соответствующий диплом и награду.

4.5. Обязанности Номинантки:
- предварительно ознакомиться с правилами проведения Премии, изучить требования, предъявляемые к участию в Премии;
- своевременно предоставить данные о себе, оформленные в соответствии с требованиями настоящего Положения;
- указывать в заявке и анкете Номинанта только достоверную информацию согласно правилам, установленным настоящим Положением;
- соблюдать иные правила и процедуры, предусмотренные настоящим Положением, а также Договором, заключенным между Номинанткой и Организатором.

4.6. Ответственность участников
Отправкой заявки и заполнением анкеты Номинантки подтверждают свое согласие на использование материалов заявки в информационных материалах Премии.

В случае умышленного нарушения правил Премии, перечисленных в данном Положении, привлечения сервисов и компаний, обеспечивающих накрутку голосов при онлайн-голосовании, воздействия на членов жюри Организатор имеет право исключить Номинантку из списка соискателей Премии.


5. ЖЮРИ ПРЕМИИ
Жюри Премии формируется из независимых экспертов. Состав жюри ежегодно публикуется на официальном сайте Премии. Каждый член жюри оценивает номинантку по одному критерию, максимально отражающему его экспертность.

5.1. Функции членов жюри:
- изучение информации о Номинантках Премии;
- присутствие на вип-встречах, на которых происходит представление и самопрезентация номинанток.
- голосование по выбору лучшей Номинантки посредством присуждения каждой Номинантке баллов. В случае если победители Премии не определены простым большинством голосов, то проводится обсуждение и повторное голосование.

5.2. Права жюри премии:
- получать в полном объёме информацию о Номинантках Премии, включая ссылку на личную страницу с текстовым материалом и ссылку на личную страницу Номинантки;
- в случае необходимости запрашивать у Организатора дополнительную информацию о Номинантках, претендующих на соискание Премии;
- оценивать Номинанток основываясь на собственных профессиональных знаниях и опыте и не учитывать позицию других членов жюри;
- комментировать результаты Премии в СМИ по согласованию с Организатором Премии.

5.3. Обязанности жюри:
- в установленные сроки ознакомиться с материалами о Номинантках, присутствовать на вип-вечерах с целью увидеть представление и самопрезентацию номинанток и провести голосование, присудив каждой Номинантке оценочный балл согласно регламенту;
- участвовать в обсуждении и повторном голосовании по выбору победителей в каждой номинации (в случае если победители Премии не определены простым большинством голосов);
- не разглашать информацию о результатах голосования ранее оговоренного срока.


6. НОМИНАЦИИ ПРЕМИИ
6.1. Одна Номинантка может быть представлена в одной их семнадцати номинации, которая наиболее соответствует сфере ее деятельности.

Финансы и инвестиции
В номинации принимают участие руководители, собственники и уникальные сотрудники финансовых учреждений, банковского сектора, инвестиционных компаний, финансовые и инвестиционные консультанты.

Здоровье и медицина
В номинации принимают участие руководители, собственники и уникальные сотрудники медицинских учреждений, косметологических клиник, клиник пластической хирургии, фармацевтических компаний и аптек.

Индустрия красоты
В номинации принимают участие визажисты, собственники и руководители салонов красоты и студий макияжа, компаний lash-индустрии, магазинов косметики и парфюмерии,собственники косметических брендов.

Производство
В номинации принимают участие руководители, собственники и уникальные сотрудники производственных компаний.

Юридические услуги
В номинации принимают участие собственники, руководители и уникальные сотрудники компаний, оказывающих юридические услуги.

Коучинг

В номинации принимают участие коучи, бизнес-тренеры, спикеры мотивационных тренингов.

IT и современные технологии
В номинации принимают участие руководители, собственники и уникальные сотрудники компаний, использующих в своей деятельности современные информационные технологии в качестве основного инструмента операционной деятельности или средства производства, компаний, специализирующихся на создании приложений, программ и игр для использования на мобильных устройствах и ПК.

Психология
В номинации принимают участие психологи, психотерапевты, сексологи, нейрокинезиологи.

Образование и бизнес-обучение
В номинации принимают участие представители научных сообществ, руководители и собственники компаний по бизнес-образованию, тренинговых центров, бизнес-школ, детских образовательных учреждений.

Маркетинг и PR
В номинации принимают участие собственники и руководители digital-агентств, рекламных агентств, маркетинговых агентств,эксперты по продвижению в социальных сетях, pr-специалисты, блогеры.

Мода и стиль
В номинации принимают участие дизайнеры одежды, стилисты, создатели собственных брендов одежды, собственники, руководители бутиков, авторских ателье и дизайн-студий по пошиву одежды, студий ювелирного дизайна, модели, руководители и собственники модельных агентств, производители одежды, уникальные сотрудники компаний в сфере индустрии моды.

Консалтинг
В номинации принимают участие собственники и руководители компаний, оказывающих консультационные услуги в сфере налогового учета, управленческого, бухгалтерского консалтинга.

Строительство, недвижимость, интерьер
В номинации принимают участие дизайнеры интерьеров, руководители, собственники и уникальные сотрудники мебельных и интерьерных салонов, студий декорирования и дизайна, собственники и руководители строительных компаний, компаний по аренде и продаже недвижимости, уникальные специалисты в сфере недвижимости.

Сервис, трансфер, туристическая отрасль
В номинации принимают участие собственники и руководители туристических компаний, туристических операторов, компаний, оказывающих услуги трансфера, такси и каршеринга, руководители и собственники клининговых служб, сервисов доставки, сервисов по химической чистке одежды, собственники и руководители бизнеса в сфере HoReCa.

Культура, спорт и творчество
В номинации принимают участие представители творческих профессий, собственники, руководители и уникальные сотрудники компаний в сфере организации досуга, учреждений культуры (включая театры, театральные студии и иные творческие направления), фитнес-студий, спортивных учреждений, студий занятий йогой, пилатесом и другими направлениями спортивной и творческой деятельности.

Франчайзинг, ритейл и электронная коммерция
В номинации принимают участие руководители, собственники и уникальные сотрудники гипермаркетов, магазинов и торговых центров, организаций e-commerce, интернет-магазинов.

Эксперты
В номинации принимают участие эксперты и специалисты в узких областях деятельности, специалисты и руководители компаний сфера деятельности которых не подходит ни под одну другую номинацию.

6.2. По решению Организатора некоторые номинации могут быть объединены или единая номинация разделена на две или три отдельных.


7. КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ

7.1. Критерии для оценки Номинанток членами жюри
Стиль личного бренда - насколько визуальный образ Номинантки и ее позиционирование соответствует ее сфере деятельности; как Номинантка создает и развивает этот образ, и каковы ее результаты на этом пути.

Философия личного бренда - что несет Номинантка в этот мир через товары и услуги своей компании, через свою личную философию и философию своего бренда; что нового дает людям, которые рядом.

Продвижение личного бренда - насколько активно Номинантка продвигает свой личный бренд, использует разные инструменты: нетворкинг, социальные сети, взаимодействие со СМИ и другие.

Бизнес-показатели, философия бизнеса - показатели развития компании: количество филиалов, финансовые показатели, этапы развития, уникальный персонал, достижения коллектива и руководителя, взгляды и принципы руководителя при построении бизнеса.

Социальная активность - участие в социальных проектах и благотворительных мероприятиях.

Личная инициатива - как Номинантка организует свое личное время, какие имеет хобби, занимается ли спортом, каковы ее семейные ценности.

7.2. При онлайн-голосовании пользователи отдают свои голоса той или иной Номинантке на сайте премии, руководствуясь совокупностью оценочных критериев, которые опубликованы в данном Положении и на сайте.


8. ОЦЕНКА НОМИНАНТОК ПРЕМИИ
8.1. Оценка Номинанток проходит в 2 форматах: онлайн-пользователями на сайте Премии и оценка членами жюри.

8.2. Оценка онлайн-пользователями происходит на сайте Премии.

Для возможности ознакомления с Номинантками Премии по каждой номинации создаются страницы, на которых располагаются профайлы Номинанток.

Профайл Номинантки содержит фотографию, название города Номинантки и активную ссылку на личную страницу для ознакомления с интервью и возможности перехода в личные аккаунты социальных сетей Номинантки.

Отдать свой голос за понравившуюся Номинантку может любой пользователь Интернета, владеющий личным аккаунтом в одной из социальных сетей, указанной в правилах голосования на странице голосования.

Для голосования пользователю необходимо авторизоваться на сайте Премии.

Один пользователь может отдать свой голос за одну Номинантку в каждой номинации. Изменить свое решение и проголосовать за другую Номинантку невозможно.

Победителем в номинации является Номинантка, набравшая наибольшее количество голосов среди Номинанток одной номинации.

8.3. Оценка членами жюри осуществляется посредством заполнения членами жюри бланков.

Каждый член жюри получает бланки для голосования, в которых представлена информация о Номинантках согласно номинациям.

Профайл Номинантки на бланке для голосования содержит указание города, в котором она проживает, основные регалии.

Каждый член жюри знакомится с предоставленной информацией и оценивает Номинанток по одному критерию, который наиболее соответствует основной компетенции члена жюри. Заполненные и подписанные бланки член жюри передает Организатору Премии.

Критерии оценок Номинанток изложены в данном положении. Члены жюри проводят оценку Номинанток самостоятельно, на основе своего экспертного опыта. Результаты оценки и присвоенные баллы указываются в бланке голосования.

Оценка членами жюри происходит по десятибалльной шкале от 1 до 10, где 1 –это минимальный балл, а 10 – это максимальный балл.

Подсчет баллов происходит путем суммирования голосов, отданных всеми членами жюри за конкретную Номинантку.

Победителем в номинации по мнению жюри становится Номинантка, набравшая наибольшее количество баллов жюри в своей номинации.

Победителем Премии по мнению жюри становится Номинантка, набравшая наибольшее количество баллов жюри среди всех Номинанток Премии.


9. НАГРАДЫ ПРЕМИИ
9.1. Победители Премии получают следующие награды:
- включение в состав жюри премии следующего года, возможность стать спикером форума следующего года, при условии наличия подтвержденных компетенций спикера, умении работать на большую аудиторию и актуальной темы;
- диплом и статуэтку победителя Премии по мнению онлайн-пользователей или по мнению жюри;
- почётные награды от организаторов и спонсоров Премии;
- размещение информации о победители Премии на сайте Премии для дальнейшего продвижения.

9.2. Победители Премии в номинациях получают следующие награды:
- диплом и статуэтку победителя Премии в номинации по мнению онлайн-пользователей или по мнению жюри;
- почётные награды от организаторов и спонсоров Премии;
- размещение информации о победителях Премии на сайте Премии для дальнейшего продвижения;

9.3. Номинантки Премии получают:
- диплом номинанта Премии в указанной номинации;
- размещение информации о себе на сайте Премии для дальнейшего продвижения.

10. ЦЕРЕМОНИЯ ВРУЧЕНИЯ ПРЕМИИ
10.1. В церемонии вручения Премии по итогам голосования жюри участвуют Номинантки Премии в форматах участия: Бизнес, Премиум, ВИП, специально приглашенные гости и эксперты в области продвижения личного бренда, представители СМИ, видные общественные деятели, представители бизнес-сообщества. Мероприятие проходит в закрытом формате, проход на мероприятие осуществляется исключительно по пригласительным.

10.2. Обязательным условием вручения Премии является присутствие победителя Премии или его представителя на церемонии вручения.

10.3. В случае отсутствия на церемонии награждения номинантки, набравшей наибольшее количество баллов по итогам голосования жюри, статус «Победитель в номинации» или «Победитель Премии» аннулируется, диплом и символ премии не вручаются, претензии не принимаются, а победителем в номинации или победителем Премии становится Номинантка, занявшая второе (следующее за первым) место по итогам голосования жюри.

10.4. В случае отсутствия на церемонии награждения номинантки, набравший наибольшее количество голосов среди всех номинанток по итогам голосования онлайн-пользователей статус «Победитель Премии» аннулируется, диплом и символ премии не вручаются, претензии не принимаются, а победителем Премии становится Номинантка, занявшая второе (следующее за первым) место по итогам голосования онлайн-пользователей.

10.5. Премия вручается в виде символа премии и диплома.

10.6. Победителям, удостоенным Премии, предоставляется право указания статуса «Победитель премии «Главные женщины 2023» в собственных информационных, рекламных и презентационных материалах, а также в рекламной кампании своих продуктов и услуг, при условии, что данные услуги не входят в перечень услуг, запрещенных договором.


11. ПАРТНЕРЫ ПРЕМИИ
11.1. Помимо финансовых партнеров, партнерами Премии являются спонсоры призов и информационные партнеры. Права и обязанности партнеров Премии определяются соответствующими партнерскими пакетами.

11.2. Генеральный партнер (Генеральный спонсор) – компания, внесшая наибольший вклад в финансирование Премии. Права и обязанности Генерального спонсора регламентируются согласно партнерскому пакету Генерального партнера.

11.3. Информационная поддержка Премии
Все этапы проведения Премии освещаются в СМИ, а также на официальном сайте Премии.

12. ОСОБЫЕ УСЛОВИЯ
12.1. Данная Премия не является конкурсом, регулируемым статьями 447-449 части первой Гражданского кодекса Российской Федерации. Таким образом, процедура Премии не накладывает на Организатора соответствующего объема гражданско-правовых обязательств, в том числе обязательства по заключению какого-либо договора с победителем Премии или иным его участником по итогам проведения Премии.

12.2. Организатор Премии не вступает в переписку с претендентами, заявки которых отклонены.

12.3. Организатор Премии не несет ответственности за возможные прямые или косвенные убытки, ущерб, упущенную выгоду, которые могут возникнуть у участников и претендентов в связи с участием в Премии, ее проведением и подведением итогов.